
Дюбель - зонт 10*110 мм с металлическим гвоздем термоголовкой для крепления теплоизоляции
3 ₴/упаковка
Минимальный заказ — 250 упаковок
- Нет в наличии
- Только оптом
- Код: 2471901
- +380 (67) 108-37-36
- +380 (50) 888-05-02
Дюбель 10*110 мм с металлическим гвоздем термоголовкой и удлиненной распорной базой для крепления теплоизоляции применяется в системах утепления фасадов зданий для окончательной фиксации утеплителя после приклейки его на стену.
Дюбель для крепления теплоизоляции используется при обустройстве фасада, так называемым "мокрым" способом, т.е. с применением минеральных клеёв и штукатурок. Однако, может применяться и при обустройстве вентилируемых фасадов, но при этом желательно использовать дожимную тарелку, диаметр, которой превышает размер шляпки стандартного дюбеля.
Дюбель для крепления теплоизоляции или, как его еще в народе называют, дюбель-зонт, дюбель-гриб, состоит из шляпки, ножки дюбеля и гвоздя-сердечника.
Шляпка дюбеля имеет стандартный диаметр d=60mm, и пробку-заглушку, которой можна воспользоваться, если Вы остановили свой выбор на комплекте с металлическим гвоздем. Она сбережет штукатурку от прямого контакта с гвоздем.
Тело дюбеля имеет диаметр d=10mm и удлиненную распорную базу. По длине дюбеля предоставляется широкий выбор размеров - это существенно упрощает выбор, когда известен материал основания и толщина утеплителя.
Гвозди, которыми комплектуется данный вид дюбелей-зонтиков, производятся из железа с последующим цинкованием. На шляпку наплавляется пластик - термоголова. Конструкция гвоздей позволяет во время эксплуатации исключить создание дополнительных мостиков холода.
Чем нужно руководствоваться при выборе нужного Вам дюбеля-зонта для закрепления теплоизоляции?
Всегда, нужно брать во внимание материал основания, состав и толщину утеплителя, высоту здания - эти параметры помогут определить целесообразность использования того или иного крепежного комплекта.
Рассчитывая количество дюбеля для теплоизоляции на метр квадратный, также нужно руководствоваться выше перечисленными исходными данными. Их должно быть не менее 5 штук и не более 10.
Дюбель 10*110 мм с металлическим гвоздем термоголовкой и удлиненной распорной базой для крепления теплоизоляции, допускается применять для всех видов утеплителя.
Рекомендуемая толщина утеплителя - 40мм.
Комплектность - картонная коробка-250шт.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип дюбеля | Тарельчатый, Фасадный |
| Способ монтажа | Забивание |
| Материал дюбеля | Полипропилен |
| Назначение дюбеля | Для пористых и пустотелых материалов, Для плотных полнотелых материалов, Для листовых материалов |
| Диаметр дюбеля | 10 мм |
| Длина дюбеля | 110 мм |
| Диаметр отверстия под дюбель | 10 мм |
| Глубина отверстия под дюбель | 120 мм |
| Упаковка | Коробка |
| Количество в упаковке | 250 шт |
- Цена: 3 ₴/упаковка
- Минимальный заказ: 250 упаковок



