
Дюбель-зонт 10х220мм с пластиковым гвоздем для крепления теплоизоляции 50шт./уп.
210 ₴/упаковка
- Под заказ
- Код: 1871907
Отправка с 30 мая 2026- +380 (67) 108-37-36
- +380 (50) 888-05-02
Дюбель зонт 10*220 мм с пластиковым гвоздем для крепления теплоизоляции, применяется в системах утепления фасадов зданий для окончательной фиксации утеплителя после приклейки его на стену.
Дюбель для крепления теплоизоляции используется при обустройстве фасада, так называемым "мокрым" способом, т.е. с применением минеральных клеёв и штукатурок. Однако, может применяться и при обустройстве вентилируемых фасадов, но при этом желательно использовать дожимную тарелку, диаметр, которой превышает размер шляпки стандартного дюбеля.
Дюбель для крепления теплоизоляции (дюбель-зонт, дюбель-гриб), состоит из шляпки, ножки дюбеля и гвоздя-сердечника.
Шляпка дюбеля имеет стандартный диаметр - 60 мм.
Ножка дюбеля имеет диаметр -10 мм, длину - 220 мм.
Материал гвоздя дюбеля-зонтика 10х220 мм - полипропилен.
Дюбели-зонты для крепления теплоизоляции производятся из качественных материалов, имеют ряд конструктивных преимуществ и поэтому с ними удобно и экономно работать: шляпка не отлетает при забивании, а пластиковый гвоздь забивается с первого раза.
Чем следует руководствоваться при выборе нужного Вам дюбеля-зонта для закрепления теплоизоляции?
Всегда, нужно принимать во внимание материал основания, состав и толщину утеплителя, высоту здания - эти параметры помогут определить целесообразность использования того или иного крепежного комлекта.
Рассчитывая количество дюбелів для теплоизоляции на метр квадратный, также нужно руководствоваться выше перечисленными исходными данными. Их должно быть не менее 5 штук и не более 10.
Дюбель зонт для крепления теплоизоляции с пластиковым гвоздем 10*220 мм, рекомендуется применять для утеплителя из пенополистирола (пенопласта, ПСБ и т.п.).
Цвет: серо-зеленый.
Рекомендуемая толщина утеплителя - 160 мм.
Комплектность - 50 штук в упаковке, 10 упаковок в мешке.
Производство: Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Noname |
| Страна производитель | Украина |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Количество в упаковке | 50 шт |
| Способ монтажа | Забивание |
| Тип дюбеля | Тарельчатый, Фасадный |
| Материал дюбеля | Полипропилен |
| Назначение дюбеля | Для пористых и пустотелых материалов, Для плотных полнотелых материалов, Для листовых материалов |
| Диаметр дюбеля | 10 мм |
| Длина дюбеля | 220 мм |
| Диаметр отверстия под дюбель | 10 мм |
| Глубина отверстия под дюбель | 230 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Колір | Сірий |
- Цена: 210 ₴/упаковка



