
Дюбель-зонт 10х80 мм с пластиковым гвоздем для крепления теплоизоляции 100шт./уп.
140 ₴/упаковка
- Нет в наличии
- Код: 1671901
- +380 (67) 108-37-36
- +380 (50) 888-05-02
Дюбель зонт 10*80 мм с пластиковым гвоздем для крепления теплоизоляции, применяется в системах утепления фасадов зданий для окончательной фиксации утеплителя после приклейки его на стену.
Дюбель для крепления теплоизоляции используется при обустройстве фасада, так называемым "мокрым" способом, т.е. с применением минеральных клеёв и штукатурок. Однако, может применяться и при обустройстве вентилируемых фасадов, но при этом желательно использовать дожимную тарелку, диаметр, которой превышает размер шляпки стандартного дюбеля.
Дюбель для крепления теплоизоляции (дюбель-зонт, дюбель-гриб), состоит из шляпки, ножки дюбеля и гвоздя-сердечника.
Шляпка дюбеля имеет стандартный диаметр - 60 мм.
Ножка дюбеля имеет диаметр - 10 мм, длину - 80 мм.
Материал гвоздя дюбеля-зонтика 10х80 мм - полипропилен.
Дюбели-зонты для крепления теплоизоляции производятся из качественных материалов, имеют ряд конструктивных преимуществ и поэтому с ними удобно и экономно работать: шляпка не отлетает при забивании, а пластиковый гвоздь забивается с первого раза.
Чем следует руководствоваться при выборе нужного Вам дюбеля-зонта для закрепления теплоизоляции?
Всегда, нужно принимать во внимание материал основания, состав и толщину утеплителя, высоту здания - эти параметры помогут определить целесообразность использования того или иного крепежного комлекта.
Рассчитывая количество дюбелів для теплоизоляции на метр квадратный, также нужно руководствоваться выше перечисленными исходными данными. Их должно быть не менее 5 штук и не более 10.
Дюбель зонт для крепления теплоизоляции с пластиковым гвоздем 10*80 мм, рекомендуется применять для утеплителя из пенополистирола (пенопласта, ПСБ и т.п.).
Цвет: серо-зеленый.
Рекомендуемая толщина утеплителя - 20 мм.
Комплектность - 100 штук в упаковке, 5 упаковок в мешке.
Производство: Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Noname |
| Страна производитель | Украина |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Количество в упаковке | 100 шт |
| Способ монтажа | Забивание |
| Тип дюбеля | Тарельчатый, Фасадный |
| Материал дюбеля | Полипропилен |
| Назначение дюбеля | Для пористых и пустотелых материалов, Для плотных полнотелых материалов, Для листовых материалов |
| Диаметр дюбеля | 10 мм |
| Длина дюбеля | 80 мм |
| Диаметр отверстия под дюбель | 10 мм |
| Глубина отверстия под дюбель | 90 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Колір | Сірий |
- Цена: 140 ₴/упаковка

